Rejoignez-nous

Rejoignez notre comité de soutien

* Les champs marqués d'un astérisque sont obligatoires

Informations complémentaires

Je peux aider en participant...

Mon soutien à Besançon par nature

Ces informations sont collectées dans le cadre de la campagne de la liste Besançon par nature pour les élections municipales. Vous pouvez exercer vos droits à modification d’un contenu vous concernant à l’adresse contact[at]besanconparnature.fr.

Elles • Ils nous soutiennent

ABRAHAM Boris, ACOSTA Kevin, ADAMI Jean-Pierre, AEBISCHER Bruno, ALEXANDRE Gérard, ALLAIN Pierre, ARAMINI Aurélien, ATRACH Abdul, BAIL David, BALLON Christian, BARBE Claude, BARBE Elise, BARBE Marie Christine, BARBE Romain, BARRAL Philippe, BASSENNE Gilles, BASSENNE Simon, BAUQUIER Jacques, BÉLIARD Nicolas-Baptiste, BELIN Marianne, BELLAGUE Jacques, BENOIT GONIN Raymonde, BENOIT-GUYOD Liliane, BERNARD Jérome, BESSON Jacques, BETOURNE Michel, BÉTOURNÉ Geneviève, BEVALOT Michel, BILLOT Jean-Pierre, BIZE Christian, BOGNOT Michel, BOILLON Christian, BONJOUR Annie, BONJOUR Jean, BOUCON Jean Louis, BOUDOT Christine, BOUREROT-LICHTER Morgan, BOURQUIN Marlène, BOURQUIN Michel, BOURSIN Bertrand, BOUSSARD Alain, BOUST Veronique, BOUTANQUOI Michel, BOUVIER Annie, BOUVROT Gérard, BOUZAT Patrick, BOVY Jean-Pierre, BOYER Martial, BOZON Michel, BRIOT Hervé, BROCCO Didier, BUHLER Hervé, BUHLER-COMPAGNE Aurélie, BULIARD Jacqueline, BULIARD Michel, BUNOD Elvina, CAPET Marie José, CAPET Patrick, CARD Michel, CARETTE Jacqueline, CARETTI Therese, CATTANEO Laurent, CATTELAIN Jean-Pierre, CERF Martine, CHAILLET Daniella, CHARBONNIER Thibault, CHARPY Michel, CHARRIERE Nicolas, CHENEY Bernard, CHENEY Florian, CHENU Maryline, CHENU Nelly, CHOLLEY Florian, CLAUSSE Jean-Jacques, CLEMENCE Bernard, COLIN Benoît, COUBLE Benjamin, COUFFET Brigitte, COULIBALY Marine, CRETIN Elodie, CROVELLA Antoine, CUCHE Jocelyne, CURTY Bernadette, DA SILVA Fernando, DARTEVELLE Jérôme, DAVAULT Philippe, DELAHAYE Annie, DELBENDE Jean-Christophe, DELEULE Joel, DELGADO Carlos, DELGADO Cyril, DEMANDRE Bernard, DEMET Bernard, DESCOMBES Clara, DESTRIEUX Bernard, DESTRIEUX Estelle, DILLON Christian, DOEBELIN Jean, DOMENICHINI Bruno, DONNET Michel, DOUGY Alain, DRONNEAU Lydia, DUBUS Dominique, DUCHEZEAU Pascal, DUMAIN Stéphane, DUPONT Elsa, DUPOUET Claire, DUVERNOY Josiane, ECKERT Jeannine, ETIGNARD Mireille, FEBVET-VUILLERMOT Edith, FERNET Etienne, FLAMMARION Philippe, FLEURET Alexandre, FLEURY Marcel, FORNOT Jean-Paul, FORSTER Harry, FOURNIER Bertrand, FUDALA Daniel, FUMEY Laurent, GAINET Pierre, GALIMARD Béatrice, GALLET Ariane, GALLOIS Véronique, GARET Martin, GARIOUD Agnes, GAUTHIER Christelle, GELIN Josiane, GELIN Stéphane, GEOFFROY Emile, GEORGES Pauline, GILLARD Pauline, GIRARD Denis, GIRARD Lucille, GONTHIER-BOUSSARD Catherine, GRANDJEAN Emilie, GRANDVOINNET Eric, GRAPPE Geneviève, GRAS Christophe, GROULT Hervé, GUENOT Jean, GUILLEMIN Max, GUILLON Pierre-Louis, GUINDA Rodolphe, GUINEBERT Matthieu, GUINOT Simon, GUIRAO Valerie, GULLI Florian, HAVEZ Guy, HAVEZ-ROSSET Sonia, HENCKEL Marie, HENRY Annie, HENRY Marie-Christine, HENRY Michel, HENRY Yvon, HOIBIAN Philippe, HOUOT-BARROT Hélène, HOUTMANN Pascale, HUFSCHMITT Benoit, HUGUENOT Félicien, IMAAINGFEN Habiba, IMAAINGFEN Naima, ISABEY Colette, IZING Antoine, JACOTTOT Jean-Christophe, JACQUARD Anne, JACQUOT Maxime, JACQUOT Michel, JALLON Théo, JANUEL Patrice, JANUEL Nelly, JAUMON Gérard, JEANCLER Vivien, JEANDENANT Henri, JEANMOUGIN Pascal, JEANVOINE Jérémy, JÉLÉZIAN Catherine, JOURDET-PELLISSARD Christine, JUSSIAUX Renaud, KABIR-IDRISSI Moulay, KELLER Nathalie, KENNETHBEM Bem, KESHMIRI Iraj, KOHTZ Florence, KUBIAK Benoit, LACHAMBRE Bernard, LAHIANI Philippe, LAHIANI Roman, LAIDIÉ Frank, LANDRY Martine, LAPLANTE Jean Jacques, LAPORTE Danielle, LARRIVE Claire, LAURENT David, LAURENT René, LAY Thérèse, LEBDAT David, LEBLOND Josy, LECOMTE Anthony, LEDOUX Philippe, LEGALERY Jean-Louis, LEPTIED-SADLER Fabrice, LETENDU André, LIGIER Jean-Marie, LIHOREAU Stéphane, LIME Célia, LIME Léa, LIME Mathieu, LIME Maurice, LIME Rolande, LIMOCE Jacqueline, LLORY Jean, LORIMIER Gilles, LUCAS Marianne, MAILLARD Pascal, MAIREY Karine, MALFRUM Yves, MARBACH Mélanie Marie, MARION Alexandre, MARPAUX Françoise, MARQUIS Philippe, MARQUISET PRENDA Lusie, MASSON Jean-April, MECHETA Nadir, MENEGAUX-DORÉ Karine, MENWEG Daniel, MERCIER Claude, MERCIER Quentin, MEYER Sylvette, MICHELOZZI Véronique, MONNIEN Henry, MONNIER Françoise, MONNIER Gérard, MONNIER Thomas, MOREAU Frédéric, MOREL Alain, MOREL Françoise, MOREL Michel, MOREL Nicolas, MOREL Roger, MOREL Sébastien, MORILHAT Claude, MORILHAT Mireille, MOULIN André, MOYSE Christophe, MULLER Jason, NGALLE EDIMO Jerome, NOBLET Patrick, NORMAND Jean-Baptiste, OLIVIER Maëlle, ORMAUX Jean, ORTIZ Jean-Pierre, PAGANI Evelyne, PAGANI Iris, PAGANI Michel, PAGNOT Michèle, PAJOT Brigitte, PALLUCE Emmanuel, PAUTOT Florent, PERNOT Chiara, PERNOT Philippe, PERRIN Dominique, PERSOT Jo, PEYRAFORT Chantal, PEZAIRE Jean, PIERQUET Daniel, PIERROT Bernard et Colette, PILLOT Christian, PILLOT Serge, PIOTTE Michèle, POETE Fanny, POLY Jacques, POLY Philippe, PORTIER Elisabeth, PRADEAU Théo, PRUDHOMME Cécile, PSAUME Mariline, RACLE Sylvie, RATEL Jean, RAUSCHER Catherine, REGAZZONI Bernard, RENAUDIN Zébulon, RENEVIER Magali, RERAT Aline, RESPINGUE Thibaut, RESTAGNO Gérard, RICHEUX Jean-Charles, RINGENBACH Laurence, ROBERT Franck, ROBINET Françoise, ROBINET Pierre, ROESER Gilbert, ROGIER-CARD Danielle, ROMAIN Françoise, ROSSET Sébastien, ROUSSEL Bruno, ROUSSEZ Sophie, SAINTE-CLUQUE Nicole, SAINTOT Isabelle, SANCEY-BUSI Enzo, SCHIFFMANN Denis, SERRE Claire, SEVERSON Susan, SIMARD Fabrice, SIMON Laetitia, SIMON Luis, SOMBARDIER Isabelle, SOUCY Dominique, SOULLARD Jacqueline, SPADETTO Emmanuel, SPICHER Judith, SPICHER Morgane, SPICHER-DANCETTE Edith, STIMPFLING Michel, STRUBEL Jacques-Henri, SUROWKA Jean Francois, SUROWKA Jean-Francois, TAILLARD Marie, TERZO Laura, THERR Alain, THERR Catherine, THEVENON Mateo, THIERRY Anne-Lise, TIMONIER Frédérique, TOURNERET Christian, TOURNIER Michel, TOUYARD Alain, TRIMAILLE Helene, VAILLET Marie-Jeanne, VALZER Irène, VANDERNOOT Mickael, VANISCOTTE Amelie, VANTHIER Hélène, VAURS Dominique, VAUTHENY Marianne, VAUTHIER Raphaël, VERCHERE Guy, VIALET Gilbert, VIDONNE Anne-Marie, VIEILLE Aline, VIERON-LEPOUTRE Christian, VILLEMIN Gilles, VIPREY Doris, VIPREY Jean-Marie, VOGT Joëlle, VOGT Jean-Marie, VOITOT Didier, VUILLEMOT Cédric, WAGNER Bernard, WAGNER Yvette, WEBER Grégory, WIEME François, WIOREK Pascal, WIOREK Valérie, YASSIR COUVAL Zahira, ZERHOUNI Noureddine

Toute l’équipe remercie toutes celles et tous ceux qui nous soutiennent ! Chaque jour, de nouvelles personnes les rejoignent. Merci également à celles et ceux qui nous transmettent des messages d’encouragement et de soutien !

Soutiens d’élu·e·s et d'ancien·ne·s élu·e·s

Marie-Guite Dufay
Barbara Romagnan
Marie-Noëlle Schoeller
Anne-Sophie Andriantavy
Marcellin Baretje
Teddy Bénéteau de Laprairie
Patrick Bontemps
Martial Bourquin
Patrick Bourque
Emile Briot
Marie-Odile Crabbé-Diawara
Clément Delbende
Myriam El Yassa
Marcel Ferréol
Vincent Fuster

Marguerite Garrido
Augustin Guillot
Béatrice Havez
Pauline Jeannin
Solange Joly
Lucile Lamy
Jean-Michel Lièvremont
Michel Loyat
Sébastien Maire
Annie Ménétrier
Jacques Poly
Jacques Reigney
Christiane Roy-Ménétrier
Evelyne Ternant
Corinne Tissier

Taille des caractères
Fort contraste